АДРИАН из шторма превратился в ураган (реальное видео)

В ураган превратился шторм АДРИАН, который движется вдоль тихоокеанского побережья Мексики. В четверг, 10 июня, циклон достиг 3-й категории опасности по шкале Саффира-Симпсона.


Пока что ураган АДРИАН находится далеко от мексиканских берегов и движется параллельно суше.

Как сообщает Национальная метеорологическая служба Мексики, по данным на 10:30 четверга по местному времени, ураган АДРИАН находился в 470 километрах к юго-западу от популярного курорта Сиуатанехо, штат Герреро.

Ураган АДРИАН сопровождается ветрами, скорость которых достигает 185 км/ч, и дождями на побережье таких мексиканских штатов, как Оахака, Герреро и Мичоакан. Потенциально опасный циклон движется со скоростью 15 км/ч в северо-западном направлении.

Пять мексиканских штатов объявили тревогу еще в среду: местным жителям было рекомендовано сделать резервные запасы воды и продовольствия, а рыбакам запрещен выход в море.

Первый в нынешнем сезоне ураганов - ураган АДРИАН, который изначально был штормом, сформировался в Тихом океане накануне и всего за несколько часов достиг 1-й категории опасности.

Сезон ураганов в Тихом океане начался 1 июня. Метеорологи прогнозируют, что за сезон образуется от 9 до 15 штормов и от 5 до 8 ураганов. Эксперты Национальной администрации по океану и атмосфере (National Oceanic and Atmospheric Administration) считают, что существует 70-процентная вероятность того, что количество ураганов и штормов будет ниже нормы.

по материалам Latindex, goes.noaa.gov

Наблюдать за передвижением урагана АДРИАН в реальном времени вы можете тут >>>>>

Следите за погодной обстановкой в мире вместе с МЕТЕОПРОГ.

 

4,4/5 (57 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+17°
Днепр
Донецк
Житомир
+7°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+12°
Киев
+17°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+15°
Луганск
+6°
Львов
+15°
Николаев
+17°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+11°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео