Чудеса Природы в фото. Уникальная и великолепная Вода!

Добро пожаловать в мир стихии Воды! Вода - самое уникальное и интересное вещество на Земле. Определенно, не существует более удивительного и загадочного вещества, чем простая вода.


Вода присутствует во всех оболочках Земли, она проникает во все места, где живет человек и все живые существа. Во всех растениях и животных есть вода, человек также состоит из воды на 70%.

Вода - это главный элемент в биосфере, без которого вся органическая природа не может существовать. А значит везде, где есть что-нибудь живое, есть и вода. Кровь и лимфа тоже являются водными растворами в сложном химическом соединении. Все клетки организма не обходятся без водной среды.

Воде принадлежит важнейшая роль в геологической истории Земли и возникновении жизни, в формировании физической и химической среды, климата и погоды на Земле. Молекулы воды зарегистрированы также в межзвездном пространстве, она входит в состав комет и т.д.

НО.....

Соленые воды океанов и морей составляют 97,5% всех запасов воды на Земле. Тогда получается, что пресной воды остается лишь 2,5% мировых запасов.

Также учитывая также, что 75% всей пресной воды "заморожено" в полярных шапках и горных ледниках, еще 24% составляют грунтовые воды под землей, а еще 0.5% "рассредоточено" в почве в виде влаги, то получается, что самые доступные и дешевые источники воды - реки, озера и другие водоемы, на которые приходится чуть больше 0.01% мировых запасов воды.

Если брать во внимание все вышесказанное, делаем единственный и самый важный вывод, что вода - одно из самых драгоценных сокровищ нашей планеты.

И, несмотря на достижения современной науки, до сих пор ученые не знают всех тайн этого, на первый взгляд, простого вещества!

Узнавайте об уникальных, важных, бесценных чудесах Природы на страницах МЕТЕОПРОГ.

 

 

4,9/5 (21 оценок)

Погода в Украине

Винница
+15°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+14°
Киев
+15°
Кропивницкий
Севастополь
+18°
Симферополь
+14°
Луганск
+12°
Львов
+16°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+17°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+12°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео