7 человек пострадали от землетрясения в Японии (видео)

В префектуре Нагано в центральной части Японииутром в четверг, 30 июня, произошло землетрясение магнитудой 5,4 балла по шкале Рихтера. Пострадали 7 человек.


Как сообщает Метеорологическое агентство Японии, землетрясение произошло в 08:16 по местному времени. Эпицентр землетрясения располагался в 170 километрах от японской столицы Токио, на глубине четырех километров.

Угрозы цунами объявлено не было.

Представитель спасательной службы сказал, что всем пострадавшим оказана медицинская помощь. Их жизни ничего не угрожает.

Японские острова - одни из наиболее сейсмически активных районов планеты. Потому как Япония стоит на стыке нескольких тектонических плит, ее постоянно трясет. На долю Японии приходится приметно 20 процентов все сильных землетрясений мира. Япония находится на тихоокеанском вулканическом огненном кольце кольце - полоса действующих вулканов. Всего в этой зоне примерно 328 вулканов, из 540 известных.

С 1891 года на долю Японии пришлось 7 землетрясений с магнитудой свыше 8 балов. А вот слабые толчки сейсмографы фиксирую чуть ли не каждые 5 минут.

Напомним, 11 марта 2011 года на севере Японии произошло разрушительное землетрясение магнитудой 9, за которым последовало цунами высотой 10 метров. В результате погибли или числятся пропавшими без вести более 22 тысяч человек.

по материал nzherald.co.nz

МЕТЕОПРОГ продолжает внимательно следить за погодной ситуацией в мире.

 

4,6/5 (12 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+6°
Днепр
Донецк
Житомир
+2°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+4°
Кропивницкий
Севастополь
+7°
Симферополь
+9°
Луганск
+2°
Львов
+5°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+3°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+6°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+2°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео