В Харькове закрыли половину городских пляжей (видео)

В Харькове санитарные службы запретили купаться на половине городских пляжей, потому что обнаружили в воде кишечную палочку. Но в 30-градусную жару людей ничего не останавливает...


Как сообщают podrobnosti.ua, в Харькове даже на закрытых пляжах все равно многолюдно. У воды от жары спасаются и взрослые, и дети. Но это опасно для здоровья!!!!

Буро-зеленая вода и пена у камыша. В таких местах врачи купаться не советуют. Практически во всех городских водоемах показатель содержания кишечной палочки превышают допустимые нормы. Санстанция объявила результаты исследований.

"У нас выделен холероподобный вибрион первой группы по Хейбергу в реке Лопань, которая возле Алексеевского лугопарка. Мотель "Дружба". В Ленинском районе также река Лопань на лугопарке и в Октябрьском районе река Уды возле Октябрьского гидропарка", - сообщила Ирина Зубкова, главный санитарный врач Харькова.

Поэтому врачи настоятельно советуют в перечисленных главным санврачем Харькова местах в воду не заходить.

Сейчас в Харькове санврачи позволяют купаться только на трех пляжах с шести обустроенных. Но предупреждают: воду не глотать, и после купания обязательно принять душ.

МЕТЕОПРОГ продолжает внимательно следить за сосотоянием пляжей Украины.

4,8/5 (78 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+8°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+11°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео