Россию выжигает 40-градусная жара (видео)

Россию накрыла аномальная жара. Столбики термометров зашкаливают - местами температура достигла 42 градусов по Цельсию.


Как сообщает телеканал новостей 24, особенно жаркая погода донимает жителей Москвы - за последние сутки резко возросло количество вызовов скорой.

Больше всего страдают люди, имеющие проблемы со здоровьем - диабетики и страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями. Есть й первые жертвы - аномальная жара в московском метро стала причиной смерти одного человека.

Также от жары страдают и жители Московского зоопарка. Однако там звери чувствуют себя намного лучше, чем люди. Ведь для них созданы прекрасные условия - тень, бассейны с водой и даже кондиционеры в закрытых вольерах.

"Вообще звери переносят жару легче, чем люди, потому что им некуда спешить и они могут просто полежать. К тому же, зоопарк предоставил им прекрасные условия - вольеры в тени. А те, кто особенно страдают от жары, находятся в закрытых помещениях с кондиционерами ", - говорит пресс-секретарь Московского зоопарка Наталья Истратова.

Сейчас синоптики и врачи советуют москвичам больше времени проводить в тени, пить побольше жидкости и без лишней надобности не выходить на охвачены жарой улицы.

Следите за погодой в мире вместе с МЕТЕОПРОГ.

4,1/5 (49 оценок)

Погода в Украине

Винница
+6°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+15°
Луганск
+5°
Львов
+14°
Николаев
+16°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео