Непогода в России: смерч, пожары и музей льда (видео)

Россия в плену природных катаклизмов. Страна охвачена рекордными лесными пожарами, изломана убийственным смерчем, истощена нестерпимой жарой.


По востоку России прогулялся смерч

Мощный смерч пронесся по Благовещенску на востоке России. Один человек погиб, около десяти - госпитализированы. Люди продолжают обращаться за медицинской помощью.

Ураган был настолько сильный, что смог поднять в воздух несколько посетителей ресторана - в это время они отдыхали на террасе. Один из них впоследствии скончался. Смерч также перевернул несколько грузовых машин и повалил столбы линий электропередачи. В городе уже начали восстановительные работы.


На территории России бушуют лесные пожары

Лесные пожары стали в России проблемой национального масштаба. Спасатели стараются одновременно потушить пожары в 220-ми местах. Огнем охвачены тысячи гектаров леса. На юге России сразу несколько регионов объявили чрезвычайное положение. Там огонь пытаются укротить полтысячи пожарных.


Москвичи спасаются от жары в Музее льда

Небывалый зной. Последнюю неделю температура в Москве бьет рекорды. Столбик термометра показывает плюс 40. Похолодания синоптики в ближайшие дни не прогнозирует. Спасаться от палящего солнца в Белокаменной стало модно в закрытом Музее льда - одном из крупнейших в мире.

По материалам podrobnosti.ua

МЕТЕОПРОГ продолжает следить за погодной обстановкой в мире.

 

4/5 (48 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+17°
Луганск
+8°
Львов
+11°
Николаев
+13°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео