Видео-факт. В зоопарке Одессы кипит жизнь!

Жизнь в зоопарка Одессы течет очень бурно. Тут и пополнение в семьях животных, и новые экспозиции, и грандиозные планы на будущее...


Трудно поверить, что бассейн перед входом в Одесский зоопарк был пуст целых 4 года. В конце июля здесь открылась новая контактная экспозиция с черепахами.

Пока здесь представлены два вида - болотная европейская черепаха, обитатель Одесской области, и красноухая черепаха, родом из Южной Америки.

Изюминка новой экспозиции в том, что дети спокойно могут зайти по тропинке на островок и потрогать обитателей - черепах. Конечно, дети в полном восторге. И этот восторг продлится примерно до середины октября.

Зимовка у черепашек будет в теплом помещении, а с апреля они опять будут в бассейне.

В Одесском зоопарке можно увидеть порядка двухсот видов и девятисот экземпляров обитателей. Около половины из них - представители пернатых. Конечно, каждый питомец - уникален, причем, не только благодаря своей необычности - это представитель животного мира, со своими привычками, характером и потребностями. Слон, тигр, крокодил, лев и обезьяна - это животные, которых особо рады видеть дети.

Летом празднуют дни рождения малыши - на свет появились южно-американские еноты - носухи, они уже достаточно подросли, поэтому их можно хорошенько рассмотреть.

Привлекают взгляд шустрые бельчата - любители поиграть и .. погрызть орехи. Два с половиной месяца назад день рождения справляли 11-ть хорьков. Эти малыши уже чувствуют себя достаточно уверенно и все время пытаются вылезти из клетки.

Пополнение и в семье львов - Симбы и Симки. Львята еще очень маленькие, и мало кто из посетителей, да и самих сотрудников зоопарка, их видел.

Руководство планирует переселить волков. Они в бедственном положении, и есть вольер подходящий для них, нужно немножко переоборудовать и он будет просторным, большим, где волки будут себя чувствовать очень комфортно.

Уже происходят изменения в Акватеррариуме зоопарка - построено несколько новых экспозиций. Совсем скоро запустят большой аквариум на 4 тонны - но это пока в планах...

по материалам glasweb.com

Узнавайте интересное на страницах МЕТЕОПРОГ.

 

4,1/5 (73 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+10°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+11°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео