В столице Эквадора выпал снег с дождем (видео)

Сильная гроза с градом и снегом разразилась вечером 18 августа над столицей Эквадора - Кито, находящейся рядом с линией экватора. В разгар лета снег с дождем шли около часа...


Снежные осадки были зарегистрирован по всему городу, находящемуся в сердце Анд на средней высоте 2 600-2 800 метров над уровнем моря. Жители Кито сообщали, что наблюдали интенсивные вспышки молний, а осадки сопровождались сильными порывами ветра.

Несколько разрядов молний повредили линии электропередач, а от грома дрожали стекла в домах. Ненастье спровоцировало задержку в работе международного аэропорта Кито. Задержки не превышали 10 минут и в настоящее время, по уверению властей, воздушный терминал работает в обычном режиме.

Непогода нарушила работу городских троллейбусов, а выделенная полоса движения для этого вида транспорта превратилась в маленькую реку. Вышли из стоя светофоры, из-за чего образовалась огромная пробка, многие водители вынуждены были парковать машины вдоль обочины и добираться домой пешком.

На юге Кито также зарегистрированы наводнения, падение деревьев и отключение электроэнергии. Зеленые лужайки общественных парков Эхидо и Арболито оказались засыпаны толстым слоем снега, стихия повалила несколько деревьев на улице Оксидентал, что привело к частичному закрытию проезда.

По данным местного Института метеорологии и гидрологии, периодические дожди, возможно, интенсивные, ожидаются в столице Эквадора в ближайшие трое суток.

Источник: Эквадор Сегодня, vseneprostotak.ru

Следите за погодой в мире вместе с МЕТЕОПРОГ.

 

4,7/5 (88 оценок)

Погода в Украине

Винница
+12°
Луцк
+18°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+20°
Симферополь
+16°
Луганск
+12°
Львов
+17°
Николаев
+19°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+17°
Херсон
Хмельницкий
+13°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео