Смертоносная "Айрин" обрушилась на США (фото, видео)

Ураган "Айрин" добрался до Америки. Жертвами урагана, который обрушился на восточное побережье США, стали около 10 человек. Более миллиона граждан США стихия оставила без электроэнергии.


НЬЮ-ЙОРК

Как сообщает телеканал новостей 24, в "Большом яблоке", где ранее активно выселяли населения в связи с приближением урагана, прекратили эвакуацию. Мэр города Майкл Блумберг призвал ньюйоркцев не покидать свои дома, чтобы количество жертв разъяренной стихии не увеличилось.

"Эвакуации конец. Сейчас каждый должен оставаться дома и ждать, пока погодная ситуация не улучшится. Я уверяю вас, город сделал все, чтобы приготовиться к удару стихии и мы будем работать неустанно, чтобы гарантировать безопасность ньюйоркцев", - уверяет мэр Нью- Йорка Майкл Блумберг.

По распоряжению Блумберга в Нью-Йорке приостановил работу общественный транспорт и были отменены авиарейсы.

штат ВАШИНГТОН

После Нью-Йорка "Айрин" добрался и до Вашингтона. Больше всего удар стихии пока почувствовали в Вирджинии, Северной Каролине и Флориде.

"Это очень опасная ситуация. Масштабы наводнения будут увеличиваться на востоке штата. И это не прекратится сегодня или завтра. Многие из рек могут выйти из берегов. Поэтому мы ждем высокую воду", - говорит губернатор Вирджинии Боб Макдоннелл.

За последнее время "Айрин" несколько ослабла. Категорию урагана уменьшили до первой, скорость ветра сейчас достигает около 120 километров в час. Несмотря на это, метеорологи опасаются, что "Айрин" может стать ураганом, который по масштабу разрушений войдет в историю.

Напомним, "Айрин" стал первым ураганом в Атлантическом сезоне ураганов 2011 года, который продолжается с июня по ноябрь.

Ураган "Айрин" сформировался 19 августа в водах Атлантического океана, уже прошел через территорию Кубы, Гаити, Пуэрто-Рико, Доминиканской Республики и Багамских островов.

Видеовзгляд на "Айрин" из космоса!

Следите за ураганом "Айрин" вместе с МЕТЕОПРОГ.

источник фото - агенство Синьхуа

[gallery irena_swa2]

 

4,8/5 (4 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+15°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+10°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+15°
Симферополь
+16°
Луганск
+14°
Львов
+16°
Николаев
+17°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+17°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео