Погода и здоровье: повышенная возбудимость и рассеянность

C 28 по 30 октября жителей основной части Украины ожидает холодная и малокомфортная для самочувствия погода.


Холодный воздух с небольшим ветром и высокое атмосферное давление по прежнему остаются одним из главных факторов повышенного риска развития простудных и вирусных заболеваний, а также обострения хронических воспалительных процессов в организме человека, в  особенности у детей.

Такая погода может быть одной из причин ухудшения самочувствия у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, бронхиальной астмой и хроническими воспалительными процессами.

В эти дни холодный воздух и очень высокое атмосферное давление будут одними из главных факторов плохого самочувствия гипертоников. Для этой категории людей сохраняется повышенной вероятность развития гипертонических кризов.

У метеочувствительных людей холодная погода может неблагоприятно отразиться на состоянии нервной, иммунной, сердечно-сосудистой и дыхательной системах организма, что может вызывать резкие изменения эмоциональной активности, раздражительность, повышение возбудимости и приступы головной боли, снижение работоспособности, а также рассеянность, хроническую усталость, быструю утомляемость, бессонницу или наоборот сонливость.

Повышенная возбудимость и рассеянность в эти дни могут быть одними из главных причин повышенной аварийности на дорогах.

C 28 по 30 октября геомагнитная активность будет меняться от спокойной до слабовозмущенной, что не будет серьезно влиять на самочувствие жителей планеты.

Будьте здоровы вместе с МЕТЕОПРОГ.

 

4,6/5 (31 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+7°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+12°
Симферополь
+12°
Луганск
+6°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео