Планетарий в Киеве скоро удивит всех! (фото, видео)

3-го декабря откроется обновленный Киевский планетарий. После реконструкции он превратится в научно-культурно-развлекательный центр Atmasfera.


Как сообщает the-village.ru, в холле планетария организуют единое пространство с интерактивными декорациями, мультимедийными развлечениями, а также Space Cafе с космическим меню.

Из зала с купольным экраном уберут устаревший оптико-механический проектор и вспомогательные слайд-проекторы. Вместо них установят новую цифровую проекционную систему. В новом кинотеатре зрители смогут смотреть не только научно-популярные, но и артхаусные фильмы.

В будущем обновленный комплекс будет работать ежедневно. Билет в кинозал будет стоить около 30 гривен. Стоимость билета в интерактивную зону составит 20-30 грн. Также в Atmasfera будут проводить мастер-классы, арт-выставки, фестивали и концерты.

[gallery planetariy]

СПРАВКА

Сферическое кино - это отдельная технология, при которой изображение транслируется на купол помещения, вследствие чего у зрителя без лишних приспособлений вроде 3D-очков возникает ощущение полного присутствия.

ФИЛЬМЫ В ATMASFERA

«РАССВЕТ КОСМИЧЕСКОЙ ЭРЫ»
Нидерланды, 2008
Продолжительность: 42 минуты

Стереоскопическое шоу знакомит с историей освоения космоса: от запуска первого спутника до пилотируемых полётов и захватывающей миссии на Луну.

«ВЛАДЕНИЯ СВЕТА»
Германия, 2009
Продолжительность: 25 минут

С помощью спецэффектов, музыки и компьютерной графики фильм рассказывает о происхождении и эволюции Вселенной от Большого взрыва до наших дней. «Владения света» считается одним из лучших купольных шоу в мире.

«КАЛУОКАХИНА. ЗАЧАРОВАННЫЙ РИФ»
Германия, 2006 год
Продолжительность: 25 минут

Первое семейное шоу в полнокупольном формате объединяет рассказ об исчезающем рифе и приключения персонажей - Шорти, Джейка и их друзей.

ДРУГИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ

- «Космопаззл» - игроки (3-4 человека) одновременно собирают на интерактивной поверхности видео, разбитое на части. Собрав все части, можно увидеть видео полностью.
- «Виртуальный DJing» - до 4-х человек одновременно смогут создать свой DJ-микс на интерактивном музыкальном столе I.m.table.
- «Космический хоккей» - виртуальный аэрохоккей. В него можно поиграть вдвоём или втроём на интерактивном столе с помощью специальных маркеров.
- «Телепорт» - интерактивная игра, создающая эффект присутствия в виртуальном пространстве.
- «Парад планет» - игра на знание Солнечной системы.
- «Солнечная система 3D» - это трёхмерная модель Солнечной системы, которая позволит обстоятельно изучить ее со всех сторон, а также узнать множество интересного о любой планете, увидеть строение небесных тел изнутри, посмотреть образовательные видео о различных физических явлениях.


МЕТЕОПРОГ советует киевлянам и гостям столицы посетить обновленный Планетарий.

 

4,1/5 (80 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+15°
Симферополь
+10°
Луганск
+7°
Львов
+9°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео