Фото-взгляд. Шоколадные холмы на Филиппинах

На острове Бохол на Филиппинах расположены Шоколадные холмы - известная местная достопримечательность.


Шоколадные холмы - это необычное геологическое формирование состоящее из 1268 холмов в форме конусов на площади более 50-ти кв. километров. Поверхность холмов покрыта зеленой травой, которая выцветает к концу сухого сезона и становится коричневой, отсюда и название - шоколадные холмы.

Сосредоточенные большей частью в центре острова Бохол, конусообразные насыпи, состоящие из известняка, высотой от 30 до 120 метров, являются естественным ландшафтом. Существует несколько версий образования холмов.

По одной версии, холмы были образованы подъемом коралловых залежей, воздействия дождевой воды и эрозии. Также существует версия, что это древний коралловый риф, который сформировался в течение многих тысяч лет действия эрозии и ветра.

Шоколадные холмы - это одна из главных туристических достопримечательностей на острове Бохол. Холмы известные своим несравнимым видом, самый захватывающий пейзаж на Филиппинах.

Власти Филиппин организовали на острове курорты, самый известный «Курорт Шоколадных холмов» расположен в городе Кармен. Также холмы можно осмотреть с пика Самбоян - горный курорт и оздоровительный центр. Шоколадные холмы являются объектом мирового наследия ЮНЕСКО.

[gallery bohol]

Наслаждайтесь просмотром интересных фотогалерей на страницах МЕТЕОПРОГ.

 

4,7/5 (87 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+10°
Луганск
+2°
Львов
+6°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+4°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+3°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео