Погода и здоровье: атакуют простуды и вирусы

C 14 по 16 февраля в Украине немного потеплеет, однако все равно сохранится холодная некомфортная для самочувствия населения страны погода.


Холодный морозный и влажный воздух и ветер со снегом будут одними из главных причин повышенного риска развития простудных и вирусных заболеваний, а также обострения хронических воспалительных процессов в организме человека, в особенности у детей.

В эти дни высока вероятность переохлаждения организма на окрытом воздухе и обострения заболеваний дыхательной системы и воспалительных процессов в суставах.

Резкое падение атмосферного давления и морозный воздух будут неблагоприятным фактором для гипер- гипотоников, а также людей с расстройствами мозгового кровообращения.

Длительный период пасмурной очень холодной погоды с ветром может вызвать обострение депрессивных состояний и других психических расстройств.

У метеочувствительных людей холодная динамическая погода может неблагоприятно отразиться на состоянии нервной, иммунной, сердечно-сосудистой и дыхательной системах организма.

Это может вызывать резкие изменения эмоциональной активности, раздражительность, повышение возбудимости и приступы головной боли, снижение работоспособности, а также рассеянность, хроническую усталость, быструю утомляемость, сонливость.

В эти дни в связи с резким падением атмосферного давления на фоне низких температур воздуха большинство жителей страны могут ощущать общую физическую слабость и повышенную рассеянность.

На это нужно обращать особое внимание лицам, которые даже в столь опасных погодных условиях находятся за рулем собственного и общественного автотранспорта.

C 14 по 16 февраля ожидается, что геомагнитная обстановка будет меняться от спокойной к слабовозмущенной, с отдельными возмущенными периодами, что, тем не менее, не будет серьезно беспокоить жителей планеты.

МЕТЕОПРОГ желает нашим читателям прекрасного самочувствия.

 

4,6/5 (67 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+17°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+17°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+14°
Луганск
+11°
Львов
+17°
Николаев
+19°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+18°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео