Срочно! Какой будет погода на Пасху в Украине

На Пасху в Украине, 15 апреля, ожидается холодная погода. А вот апрель в целом обещает быть "неровным" - с резкими похолоданиями и потеплениями.


Как сообщила завотделом долгосрочных прогнозов Института метеорологии МЧС И НАН Вазира Мартазинова, в целом весна в Украине будет чередовать холода с жарой

"В середине апреля, 13-15 апреля, практически по всей территории страны пройдут ливни. Они будут сопровождаться градом и сильным порывистым ветром", - уточнила Мартазинова.

МАЙ

Май также не будет баловать стабильным теплом. Первая декада месяца, а значит, все майские праздники, будут с сильными заморозками - около нуля. К середине мая воздух прогреется, в отдельные дни будет жарко (до +30 градусов).

ЛЕТО

По прогнозам Вазиры Мартазиновой, первый месяц лета принесет в Украину переменчивую погоду: необычно холодные дни резко будут сменяться зноем.

А начальник Гидрометцентра Николай Кульбида прогнозирует, что лето все же сможет надоесть зноем.

"Последние 20-25 лет наблюдается тенденция роста количества жарких дней с температурой выше +25-30. Следует быть готовыми, что в отдельные периоды летом будут жаркие периоды с наивысшим, 5-ым, уровнем пожарной опасности", уточнил синоптик.

Следите за погодой в Украине вместе с МЕТЕОПРОГ.

 

4,5/5 (81 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+12°
Симферополь
+14°
Луганск
+2°
Львов
+9°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео