В Крыму зафиксировали землетрясение

За период с 18 по 25 мая крымской региональной сетью станций зарегистрировано землетрясение в районе глубоководной части Черного моря.


Как сообщает телеканал новостей 24 со ссылкой на пресс-службу Республиканского комитета Автономной Республики Крым по строительству и архитектуре, зарегистрированное в глубоководной части Черного моря землетрясение составило 1-2 балла по шкале Рихтера.

"За период с 18 по 25 мая крымской региональной сетью станций зарегистрировано одно небольшое землетрясение в районе глубоководной части Черного моря с интенсивностью в эпицентре 1-2 балла и энергетическим классом К=7. Таким образом, продолжается период длительного затишья сейсмической активности практически во всем регионе", - сообщили в пресс-службе ведомства.

В то же время в ближней зоне Крыма, наоборот, отмечается повышение сейсмичности - за указанный период крымской сетью станций зарегистрировано 7 землетрясений, имевших место в основном на территории Болгарии, с магнитудами 3.1-5.9. Расчетная интенсивность в эпицентральной зоне равна 6-8 баллам.

За отчетный период явно выраженных аномалий в гидрогеологических, геофизических и деформационных полях, указывающих на возможность сильного землетрясения в Крыму, не выявлено.

МЕТЕОПРОГ продолжает внимательно следить за погодной ситуацией в Украине.

 

4,9/5 (71 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+17°
Днепр
Донецк
Житомир
+7°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+12°
Кропивницкий
Севастополь
+18°
Симферополь
+18°
Луганск
+5°
Львов
+14°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+17°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео