ФОТО-взгяд. Величественная Долина Монументов

Долина Монументов по праву считается одним из самых красивых мест в мире, к тому же это один из национальных символов Соединённых Штатов Америки.


Доли́на монуме́нтов или Долина памятников - уникальное геологическое образование, расположенное на северо-востоке штата Аризона и на юго-востоке штата Юта (США), вдоль границы между штатами, на территории резервации индейского племени навахо, один из национальных символов Соединённых Штатов.

Представляет собой возвышенную равнину, являющуюся частью плато Колорадо. Верхний слой равнины, состоящий из мягких осадочных пород, был полностью разрушен, но над ровной пустынной поверхностью остался ряд скал-останцев, сложенных из менее податливого к выветриванию красного песчаника. Ряд наиболее выдающихся скал имеет собственные имена (Восточная Варежка и Западная Варежка, Три Сестры и др.).

На территории долины работает парк «Долина монументов», принадлежащий племени навахо. Долина служит одной из наиболее известных туристических достопримечательностей США.

Блогер с никнеймом chistoprudov на страницах своего ЖЖ поделился своими фотовпечатлениями после посещения Долины Монументов и Подковы на реке Колорадо.

Друзья, наслаждаемся просмотром фотогалереи!

[gallery dolina_monumentov]

Наслаждайтесь просмотром классных фотогалерей на страницах МЕТЕОПРОГ.

 

4,5/5 (56 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+21°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+18°
Кропивницкий
Севастополь
+21°
Симферополь
+29°
Луганск
+5°
Львов
+18°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+17°
Сумы
Тернополь
+20°
Харьков
+20°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео