В Донецке из кранов течет вода с червями (видео)

Из кранов жителей Донецка течет вода с червями. Полупрозрачных червей длиной около сантиметра потрясенные жители Петровского района города заметили несколько дней назад.


Как сообщает ТСН, горожане пытались самостоятельно выяснить, откуда они взялись.

"Где-то порыв был может быть, вода сливалась, засосало... Я думаю, сверху где-то в центральной трубе, потому что идет же сверху вода грязная", - высказал свою версию житель Петровского района Ярослав Солдан.

Санстанция и водоканал обещают через несколько дней выяснить, что за живность плавает и откуда она там взялась. В водоканале для этого будут раскапывать трубы по всей улице.

"Это может быть непосредственно как из сливной ямы, которая находится близко к центральному водопроводу, так и, допустим, уже на центральных водопроводах, на которых мы тоже ставим штуцера и отбираем пробы воды", - сообщил руководитель водопроводно-канализационной службы Петровского района Евгений Бондарчук. Санстанция, тем временем, выясняет, какой именно вид червей попал в водопровод.

На всякий случай воду рекомендуют не пить, а использовать бутилированную.

Впрочем, централизованно питьевую воду к домам не подвозят. Поэтому, те, кто не может покупать бутилированную, все-таки вынуждены использовать из крана - с червями.

"Наберу, отстоится, затем кипячу - вот так и употребляю... Туалетом несет - вот такой запах", - поделилась наблюдениями местная жительница Валентина Смирнова.

Читайте погодные новости на страницах МЕТЕОПРОГ.

 

4,1/5 (37 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+16°
Луганск
+6°
Львов
+10°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео