Погода и здоровье: возможны проблемы с кровообращением

29 августа в Украине ожидается малокомфортная для самочувствия погода. 30 и 31 августа немного потеплеет и комфортность погоды заметно повысится.


Сильные дожди с ветром и низкая температура воздуха, в большей степени на востоке страны. могут спровоцировать простудные заболевания и обострение хронических воспалительных процессов в организме человека, в особенности у детей.

Такая погода может неблагоприятно отразиться на самочувствии людей, страдающих вегето-сосудистой дистонией и заболеваниями опорно-двигательной системы.

У метеочувствительных людей динамическая погода может неблагоприятно отразиться на состоянии нервной, иммунной, сердечно-сосудистой и дыхательной системах организма.

Это может вызывать ощущение общей слабости, резкие изменения эмоциональной активности, раздражительность, повышение возбудимости и приступы головной боли, снижение работоспособности, а также рассеянность, хроническую усталость, быструю утомляемость, сонливость.

29 августа нас ожидает относительно спокойная геомагнитная обстановка, но с 30 августа возможно повышение геомагнитной активности, что может неблагоприятно отразиться на самочувствии людей, страдающих мигренями, расстройствами мозгового кровообращения и заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Будьте здоровы вместе с МЕТЕОПРОГ.

 

4,7/5 (21 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+10°
Луганск
+8°
Львов
+9°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео