Мега-шторм ударил по Великобритании (фото, видео)

Самый разрушительный за последние 30 лет шторм, накрывший Великобританию, может развернуться на 180 градусов и ударить по южной части страны.


Как сообщает meteo-weather, по данных экспертов, затяжные дожди прекратятся, но на смену им придут ливни. 27 сентября специалисты заявили, что это самый мощный шторм из тех, что страна переживала с сентября 1981 года. Обрушившаяся на северо-восток Англии и Уэльс буря принесла ливневые дожди и подтопила около 400 домохозяйств.

Сотни людей были вынуждены покинуть дома: по стране действует около 60 предупреждений о наводнении, и в некоторых регионах людям не разрешают ночевать на этих территориях. На ночь их отправляют во временное жилье в безопасных районах. В четверг более ста тысяч человек были информированы властями о том, что они находятся в опасной зоне.

Транспортная система пребывает в состоянии хаоса: многие трассы разрушены либо затоплены, сбилось расписание поездов, зафиксированы случаи отключения электричества в районах от Корнуолла до Норфолка. Одним из наиболее сильно пострадавших городов стал Ньюберн (Newburn) на северо-востоке Великобритании.

[gallery brit_megastorm]

МЕТЕОПРОГ продолжает внимательно следить за погодной ситуацией в мире.

4,2/5 (89 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+8°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+16°
Луганск
+9°
Львов
+12°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+13°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео