Какой будет предстоящая зима в Европе?

  Европейские страны уже ощутили на себе первые признаки зимы. И ее наступление продолжается. Небольшие вспышки похолодания родом из Сибири будут отмечаться на западе и в центре континентальной Европы в середине зимы и ближе к весне, а юг Испании, юго-восточную Европу и весь средиземноморский бассейн ожидают штормы. 


 

  Температура зимой ниже установленной нормы будет наблюдаться в таких странах, как Великобритания. Дания, Голландия, Бельгия, Польша, Германия, Швейцария, Франция, Испания и Португалия. Но метеослужбы заверяют, что такая суровая и затяжная зима, как в прошлом году, в Европе вряд ли повторится, что очень радует, так как в январе-феврале 2012 года от переохлаждения погибли сотни людей.
  Скандинавские страны и Ирландия могут рассчитывать на умеренную зиму с небольшим уклоном в сторону понижения нормальных показателей. А вот южные страны из-за температуры морской воды, превышающей средние показатели, могут уверенно ожидать аномально теплую и мягкую зиму. Такие условия будут очень способствовать появлению штормов с обильными дождями. Повышенное количество осадков ожидается в Греции, Румынии, Болгарии, Турции и в странах, ранее составлявших Югославию.
  Для юга Испании и Италии, для Балканских стран излишек осадков пойдет только на пользу, так как они никак не могут оправиться от летней засухи, сильно задевшей сельское хозяйство региона, особенно виноградарство. Этой зимой там почти не будет снега, разве что во французской Ривьере, что является скорее исключением из правил.
  Любителям зимних видов спорта, связанных с горами, стоит воспрянуть духом, так как и в Альпах, и в Пиренеях, и на Балканах ожидается обильный снегопад выше нормы и достаточно холодная погода, чтобы снег продержался долго.
Источник: ecowars.tv

 

4,6/5 (63 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+14°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+11°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+15°
Луганск
+13°
Львов
+15°
Николаев
+16°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео