Дом американца рухнул, пока тот давал интервью, рассказывая о спасении в торнадо (ВИДЕО)

  Несколько дней назад на юг США обрушился торнадо. Местное телевидение снимало репортаж с места событий и журналист брал интервью у одного из местных жителей. Американец рассказывал, как ему с семьей удалось спастись от торнадо, как вдруг крыша дома упала на глазах хозяина и журналиста. 


  "Я видел столб пыли с обломками мебели и другими предметами, и он направлялся прямо в сторону нашего дома. Мы заперлись в ванной, начали молиться. Все случилось так быстро, мы жутко напугались, наша собака лаяла в будке", - рассказывал корреспонденту Клинт Торнтон, как вдруг из дома раздались крики, и на пол начали падать обломки крыши.

  Взволнованному Торнтону уже было не до камеры, и он стал обращаться к семье, беспокоясь, все ли целы. Когда он убедился, что все в порядке, он вернулся к корреспонденту, который сам от страха растерялся. "Ваша крыша только что рухнула", - сказал репортер. "Да, и она продолжает падать. Это ужасно... Но я благодарю Бога за то, что он и во второй раз нас уберег от беды", - цитирует американца телеканал KLTV.

  Скорее всего, на крыше скопилось большое количество воды после непогоды, из-за чего она не выдержала. Сейчас жертвы стихии временно живут в отеле, и, скорее всего, Рождество они встретят там, а не в собственном доме, пишет The New York Daily News. Впрочем, уже нашлись сочувствующие люди, которые, возможно, помогут семье восстановить дом к праздникам.

  Так о несчастье в семье Торнтона из новостей узнал Марк Шолз из штата Нью-Джерси, который входит в состав местного Церковного сообщества. "Что меня по-настоящему поразило, так это то, что этот мужчина не переставал хвалить Бога, какие бы испытания на его долю ни выпадали", - поделился Шолз, добавив, что его община уже начала собирать деньги на ремонт жилища Торнтона.
  
  По югу США в начале недели промчались одним за другим шесть торнадо, в результате чего пострадали десятки построек и получили ранения два человека во Флориде. 

 


 

 

 

По материалам newsru.com

 

Источник youtu.be

4,6/5 (53 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+12°
Симферополь
+14°
Луганск
+2°
Львов
+9°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео