Прогноз здоровья на 18-20 декабря

  С 18 по 20 декабря жителей Украины ожидает очень холодная и некомфортная для самочувствия погода.


  В ближайшие дни основными факторами, влияющими на самочувствие людей, будут холодный морозный воздух с ветром, снегопадами и метелями. Морозный воздух будет одним из главных причин напряженной работы сердечнососудистой системы у жителей страны. Низкая температура воздуха и холодный сильный ветер могут вызвать ухудшение самочувствия людей, страдающих хроническими воспалительными бронхо-легочными патологиями, заболеваниями сердечнососудистой системы, ревматоидным артритом, вегето-сосудистой дистонией, бронхиальной астмой. В условиях динамической холодной ветреной погоды повышен риск развития простудных и вирусных заболеваний, а также обострения хронических воспалительных процессов в организме человека. В связи вариациями атмосферного давления возможно ухудшение самочувствия у людей с заболеваниями сердечнососудистой системы и расстройствами мозгового кровообращения. На Юге страны сильный холодный и порывистый ветер может спровоцировать обострение психических расстройств.

  У метеочувствительных людей холодная динамическая погода с барическими вариациями может неблагоприятно отразиться на состоянии нервной, иммунной, сердечнососудистой и дыхательной системах организма. Такая погода может вызывать резкие изменения эмоциональной активности, раздражительность, повышение возбудимости и приступы головной боли, снижение работоспособности, а также рассеянность, хроническую усталость, быструю утомляемость, бессонницу или наоборот сонливость. В эти дни высока вероятность быстрого переохлаждения организма.

  С 18 по 17 декабря ожидается относительно спокойная геомагнитная обстановка с периодами повышенной активности, которая, тем не менее, не будет серьезно беспокоить жителей планеты.

4,4/5 (88 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+13°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+14°
Киев
+14°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+12°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+12°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео