Прогноз погоды на выходные и Старый новый год 12-13 января

   В ближайшие выходные,  по всей Украине погоду атмосферные фронты, на юге и востоке - циклон, переместившийся со Средиземного моря. В большинстве областей ожидается снег, метели, температура ночью и днем 2-10, днем 0-6 градусов мороза, на юге и востоке Украины мокрый снег, дождь, налипание мокрого снега, гололед.

 


  В субботу, 12 января, в северных и центральных областях ожидается снег. Температура ночью и днем будет около -8…-1 градусов ниже 0. Погода осложнится сильным порывистым ветром до 12 м/с. Погода в Ровно, западных и восточных областях ожидается мокрый снег , местами с дождем. На востоке температура дойдет до +7 тепла, а на западе будет мороз до -10 ночью, и -6 днем.  Погода в Николаеве и на юге страны ожидается сильный порывистый ветер до 20 м/с. Но будет тепло до +8 градусов.  

  В воскресенье, 13 января, в южный и восточных областях ожидаются осадки в виде мокрого снега с дождем. Температурные показатели установятся около -5…0 на юге и -4..-3 на востоке. В северных и центральных областях осадков не ожидается. Ночью и днем температура на севере будет -8…-5, а в центре -7..-5. Погода в Ужгороде и на западе возможен небольшой снег  и немного теплее, чем в центре -6…-3 градуса ниже нуля.

  Погода в Киеве, в субботу, будет небольшой снег, но к вечеру он усилиться. Температура будет около -6…-5 градусов. В воскресенье с утра возможен небольшой снег, а так днем будет без осадков. Температурные показатели будут около -6…-5, но вечером похолодает до -8 градусов мороза.

 

4,7/5 (83 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+16°
Луганск
+6°
Львов
+10°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео