На о. Ява сошел оползень

  Жители острова уже не в первый раз страдают от оползней. Проливные дожди здесь не прекращаются уже несколько недель, из-за чего грунт не удержался на месте и сошел на семь жилых домов в деревне Чибогор. Погибло два человека, одним из которых был мальчик 12 лет. 



  Еще 4 индонезийца были занесены в список пропавших. И погибшие и пропавшие без вести спали, когда на их дома обрушился оползень. Позже в процессе спасательно-поисковой операции пропавших удалось найти, но из них никто не выжил. Трое из новоиспеченных жертв были моложе 18 лет. От оползня еще два жителя деревни в возрасте 60-ти и 12-ти лет, получили серьезные травмы, угрожающие жизни. 

  Оползень, случившийся несколькими днями ранее, завалил участок дороги, ведущей из Богора в Чанджур. Сообщение между городами пока не удается возобновить. Пласт земли упал на трассу с 20-метровой скалы прямо перед курортом «The Villas». Из-за данного оползня перемещение по перевалу Чанджур-Пунсак закрыто, и путешественникам остается использовать маршрут, пролегающий через Сукабуми.
По материалам ecowars.tv

 

5/5 (23 оценок)

Погода в Украине

Винница
+5°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+13°
Луганск
+5°
Львов
+8°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео