Чтобы пережить изменения климата, необходимо больше отдыхать

Центр экономической политики и исследований утверждает, чтобы легче перенести изменения климата и резкие скачки погоды, нужно больше отдыхать и развлекаться и меньше сидеть на рабочем месте. 


 

От американской рабочей модели, подразумевающей достаточно длинную рабочую неделю и небольшой отпуск, стоит постепенно отказываться. Как только произойдет сокращение числа рабочих часов каждый год хотя бы на 0,5%, уже к 2100 году количество вредных парниковых газов может сократиться примерно на 25-50%, то есть наша атмосфера попросту избавится от новых поступлений парниковых газов и станет в два раза чище.

Такой ошеломительный положительный результат станет возможным благодаря тому, что заводы и офисные здания, которые  имеют колоссально большой экологический след, так как потребляют гигантские объемы энергии, станут делать это менее интенсивно. Безусловно, при осуществлении данного пункта следует подумать и о качестве и экологических характеристиках отдыха. Ведь если в своё свободное время люди предпочтут остаться дома и играть в компьютерные игры или совершать поездки на бензиновых авто, то ни о каком сокращении выброса вредных веществ в атмосферу и сохранении климата не может идти речи. Но в любом случае, предложение о том, чтобы проводить меньше времени на рабочем месте, весьма заманчиво для подавляющего большинства работников на всей планете.

 

 

 

По материалам ecowars.tv

 

5/5 (86 оценок)

Погода в Украине

Винница
+5°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+8°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+16°
Луганск
+5°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео