В Альпах под лавиной погибли четыре человека

Трагедия произошла во французской части Альпийских гор. Четыре туриста погибли из-за схода лавины, а сопровождавший их гид - госпитализирован. Побороться за жизнь путешественников спасателям помешала метель со скоростью ветра 100 км/ч.


 

Но в то, что кто-либо из этой четверки мог выжить, верится с трудом, так как туристы вместе с лавиной упали с высоты около 700 метров, путешествуя при этом по горному массиву высотой 2,6 км в окрестностях деревни Креву. С начала зимнего сезона от лавин, сходящих во французских горах, успело погибнуть 13 человек. Инцидент в Креву стал самым серьёзным. В прошлом году число попавших в лавины на территории Франции составило 87 человек, 22 из них не смогли спастись.

Официальные представители региона призывает всех отдыхающих в горах быть крайне осторожными в ближайшие несколько дней, так как в Альпах ожидаются снегопады и сильный ветер. По мнению французского метеобюро, в массиве Убэйе уровень опасности по 5-баллной шкале достигает 3-х и 4-х в От-Вар и От-Вердон.

 

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook.

 

По материалам ecowars.tv

4,6/5 (9 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+19°
Днепр
Донецк
Житомир
+8°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+14°
Кропивницкий
Севастополь
+20°
Симферополь
+22°
Луганск
+5°
Львов
+17°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+19°
Харьков
+18°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео