Как жизнь в мегаполисе влияет на здоровье детей?

Плохой воздух на улицах больших городов может вызывать астму у детей. Это подтвердили результаты нового исследования. Поэтому беспокойство, которые испытывают родители в переполненных городах, объяснимо.


 

Данное исследование провели швейцарские и испанские ученые в 10 европейских городах. Результаты показали, что около 14% хронических случаев астмы у маленьких детей связаны именно с загрязнением атмосферы выхлопными газами. Исследователи говорят, что результаты воздействия выхлопных газов вполне сравнимы с пассивным курением. Согласно утверждениям специалистов ВОЗ, 4–18% случаев астмы у детей связаны с регулярным вдыханием табачного дыма.

Великобритания не была включена в вышеупомянутое исследование, однако британские ученые разделяют тревогу коллег. По результатам их опроса, 42% жителей страны считают, что нужно отказаться от пребывания в густонаселенных районах вообще. Почти треть (29%) пациентов с астмой признались, что загрязнение воздуха – единственный фактор, ухудшающий их качество жизни. 85% людей обеспокоены повышением количества автомобилей и тем, как это скажется на их здоровье и здоровье их новорожденных детей в будущем.

 

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook.

 

По материалам zdravoe.com

4,1/5 (9 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+15°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+13°
Луганск
+9°
Львов
+15°
Николаев
+17°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+13°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео