Мартовский температурный рекорд в Крыму

Без сомнений, на полуостров Крым пришла настоящая весна. По прогнозам синоптиков небольшое похолодание ожидается к концу недели, но заморозков не предвидится. 


 

31 марта впервые за всю историю наблюдений была зафиксирована на полуострове мартовская температура +27 градусов, такого еще никогда не было, - рассказали в Региональном центре по гидрометеорологии в АРК. - Но это было только 31 марта, сейчас погода абсолютно нормальная. По нашим прогнозам, тепло продержится минимум неделю.

По словам синоптиков, ближайшее время температура воздуха будет колебаться от +15 до +20 градусов. А вот на побережье воздух немного прохладней - порядка +12 градусов тепла.

Несмотря на такую теплую погоду, Крым не обойдут дожди, - говорят в Региональном гидрометцентре. - Осадки ожидаются уже с сегодняшнего дня и могут время от времени накрывать Крым ближайшие дни. Как говорят синоптики, погода настолько хороша, что местами в крымских горах даже растаял снег.  Сейчас погода очень благоприятна для походов и туристических вылазок. Только вот надо брать с собой теплые спальники, ведь ночью в горах температура до сих пор может опускаться до -5 градусов. А вот в городах температура ночью колеблется примерно от 0 до +5.

 

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook.

 

По материалам crimea.vgorode.ua

4,9/5 (8 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+13°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+18°
Луганск
+9°
Львов
+12°
Николаев
+14°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео