Как одеть ребенка летом: подбираем гардероб

Вы наверняка уже не раз задумывались, как одеть ребенка летом. Ведь это – прекрасная пора, когда можно побольше бывать на свежем воздухе, разнообразить игры с малышом. Главное – чтобы он не перегрелся на солнышке и не простудился на сквозняке. В этой статье мы дадим несколько полезных советов, как сделать теплое время года максимально комфортным для Вашего чада.


Нужно подготовить гардероб малыша к палящему солнцу и жарким прогулокам. Если Вы не знаете, как одеть ребенка летом, лучше пусть это будет минимум легкой одежды.

Пригодятся трусики и маечка, сарафанчик, шортики, юбочка или тоненькая рубашечка без рукавов.

Обязательным условием при выборе летних нарядов является их комфортность для ребенка. Помните, что ткани должны быть очень легкими и натуральными (синтец, хлопок, тонкий трикотаж, батист, х/б). Лучше выбирайте одежду светлого цвета – она будет меньше притягивать солнце. И не забывайте о головном уборе!

Если Вы вдруг заметили, что карапуз перегрелся (он жалуется на сухость во рту, побледнел и стал вялым), дайте ему воды и оботрите влажной салфеткой. Если у малыша поднялась температура, вызовите врача. Чтобы такого не произошло, возьмите с собой на прогулку воды или компота, и больше гуляйте в тени.

Не стоит покупать сладкие газированные напитки, которые карапуз наверняка начнет у Вас просить. Разве что сок (яблочный, виноградный или березовый), и то, если не сможете устоять перед напором малыша.

Не забывайте о графике прогулок: лучшее время для свежего воздуха – это утро или вечер. Место для прогулки выберите такое, где есть возможность спрятаться в тень, чтобы ребенок мог какое-то время находиться в прохладном месте, избегая солнца.

Днем лучше останьтесь дома – позанимайтесь развивающими играми. Помните, что летом в квартире окна постоянно должны быть открыты, чтобы в ней циркулировал свежий воздух. Кондиционер – это хорошо, но в детской комнате его устанавливать нельзя, и во время его работы заберите кроху в другое помещение.  В летнее время в доме обязательно должны быть постоянно открыты окна, чтобы в квартиру поступал свежий воздух.

Как одеть ребенка летом при разной температуре

Погода летом может быть разной, поэтому важно учитывать её особенности, и не заставлять малыша потеть или, наоборот, мерзнуть. Предлагаем Вам примерный гардероб для ребенка, исходя из различный показаний термометра.

От 17 до 19°C: белье, хлопчатобумажный костюм, плотный костюм с длинным рукавом, носочки, теплая шапка из трикотажа.

От 20 до 22°C: белье, костюмчик, носочки и чепчик — все из х/б ткани.

От 23 до 24°C: тонкое белье, легенький х/б костюм, панамка.

Выше 25°C: тонкое хлопчатобумажное белье и головной убор — панамка или чепчик.

Запомните главное: на прогулке ребенок должен быть в панамке и легкой свободной одежде из натуральных тканей. Не гуляйте с малышом с 12.00 до 16.00, проводите больше времени в тени и постоянно давайте ему пить воду. Соблюдая эти правила, ваш совместный досуг станет просто незабываемым.

 

 

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook 

 

 

Источник uaua.info

 

 

 

4,4/5 (51 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+17°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+17°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+14°
Луганск
+11°
Львов
+17°
Николаев
+19°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+18°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео