Погодная ситуация в Украине на выходные 13-14 июля

Относительно спокойная погода в начале этой недели еще вчера начала портиться.


В связи с образованием над южной частью Балтийского моря высотного циклона, перемещением и одновременной активизацией его фронтальных разделов на западные области Украины, вчера в этом регионе, а также Житомирской области прошли дожди с грозами. В Ивано-Франковской области зафиксировали град диаметром 11 мм. В ближайшие два дня циклон, окончательно сформировавшись, проявится в приземном поле, и его центр будет находиться над западными областями страны.

Таким образом, на этих выходных, на большей части территории Украины пройдут дожди с грозами. В отдельных районах возможно выпадение града и шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с. В северной части страны в субботу днем, 13 июля, местами ожидаются сильные дожди. Преимущественно без осадков будет только в субботу в Крыму, Приазовье на востоке страны.

В связи с адвекцией холода в тыл циклона температурный фон по всей территории страны, кроме юга, понизится. Температура составит ночью +11…+16°, днем +21…+26°, в западных областях днем холоднее +18…+23°; в южных, восточных и в центральных областях ночью +15…+20°, днем +28…+33°.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

4,8/5 (35 оценок)

Погода в Украине

Винница
+5°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+8°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+16°
Луганск
+5°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео