Как одеть ребенка осенью: готовимся к новому сезону

Как одеть ребенка осенью? Кажется, что еще не пришло время задаваться этим вопросом. Но это совсем не так: половина теплых солнечных деньков уже прошла, и осень - не за горами. Давайте подберем гардероб для малыша уже сегодня, ведь о будущем нужно думать заранее.


Осенью существует три типа погодных условий, отталкиваясь от которых и нужно подбирать одежду для карапуза. Важно помнить, что слишком теплая одежда "на всякий случай" - это не выход. Во время прогулки дети бегают, прыгают, соответственно, потеют и моментально замерзают на холоде.

Как одеть ребенка осенью, чтобы ему было комфортно?

Теплая и дождливая погода

На улице все еще сияет солнышко, но осень напоминает о себе моросящим дождиком, а иногда и настоящими ливнями. И теперь главной задачей становится - не промокнуть.

Незаменимы в такую погоду резиновые сапожки, но у них есть один минус: ноги в них не дышат. По лужам, конечно, можно прыгать, сколько угодно, но вот вспотевшие детские ножки могут запросто простудиться. Поэтому перед прогулкой наденьте под сапоги носочки с хорошей впитываемостью, например, плотные носки из хлопка.

Еще одна осенняя неприятность - ветер, который вполне может испортить прогулку. Поэтому, выходя на улицу, на свитерок стоит одеть непромокаемую и непродуваемую ветровку. Она защитит малыша и от ветра, и от перегрева.

Не помешают и непромокаемые штанишки, одетые поверх обычных штанов. Они позволят карапузу даже покататься с горки, несмотря на то, что она мокрая. К тому же, их можно легко снять после детской площадки. И дальше малыш пойдет гулять чистый и сухой.

Холодная и дождливая погода

Когда закончится "бабье лето" и осень перестанет быть теплой и ласковой, на улице станет хмуро и холодно. Как одеть ребенка осенью в такую погоду? Если в первые недели главная проблема - это вода снаружи, то с приходом холодов промозглая сырость, заползающая под одежду, может сделать прогулку крайне неприятной.

Так что в такую погоду уделите особое внимание именно белью карапуза. Чтобы малыш не замерз, под обычную одежду наденьте плотно прилегающую футболку с длинным рукавом и колготы. Верхняя одежда по-прежнему должна быть непромокаемой и непродуваемой.

Холодная и сухая погода

Когда холодная и дождливая осень берет все бразды правления на себя, мало кто решится отправиться на прогулку. Но вот сухой, пусть и холодный, ясный день - очень неплохое время для того, чтобы подышать свежим и пока еще не морозным воздухом.

Лучше всего в такие дни вспомнить о пользе многослойной одежды. Оденьте на ребенка, например, водолазку, теплый свитерок, а сверху - не очень теплая куртка. Ноги пусть будут одеты в колготки, рейтузы и штанишки. Такой набор одежды согреет лучше, чем ватные штаны или зимний комбинезон с утеплителем.

И помните: детство - это волшебная пора, в которой нет хмурых дней, пронзительных холодных ветров или неприятного дождя. Ребенок любит играть на улице при любой погоде. Поэтому Ваша задача - обеспечить ему комфорт, чтобы он мог радоваться жизни, не задумываясь о погоде.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

Источник uaua.info

4,3/5 (68 оценок)

Погода в Украине

Винница
+13°
Луцк
+18°
Днепр
Донецк
Житомир
+15°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+15°
Луганск
+13°
Львов
+18°
Николаев
+19°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+17°
Харьков
+19°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео