У кого больше шансов быть укушенным комаром?

Каждый человек хоть раз в жизни задумывался, почему одних людей комары скусывают до крови , а других вообще не трогают. Все это можно объяснить простыми словами.


Комаров привлекает запах углекислого газа. Вот почему взрослые для них интереснее детей, ведь их легкие больше и делают объемные выдохи. Замечено, что беременные женщины выдыхают больше двуокиси углерода, что делает их любимицами комаров.

Не меньше СО2-выдоха комаров привлекает пот. Именно с этим связано то, что комары при прочих равных условиях укусят мужчин, ведь они потеют интенсивнее женщин.

Звучит неожиданно, но стать более привлекательным для комаров можно, выпив пива. По крайней мере, у выпившего пиво вероятность укуса повышается на 30% по сравнению с выпившим воду.

Оказывается, комары еще и в моде разбираются. Исследование показало, что больше шансов быть укушенным у человека, одетого в темную одежду, особенно красных, синих и черных оттенков.

Итак, мы подобрались к составлению обобщенного портрета жертвы комариных укусов. Сильнее всех пострадает мужчина, одетый в темное, который после интенсивной физической нагрузки решит выпить пивка.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

По материалам meteovesti.ru

4,5/5 (45 оценок)

Погода в Украине

Винница
+6°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+18°
Симферополь
+16°
Луганск
+5°
Львов
+13°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+13°
Харьков
+15°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео