Бразильцы проходят испытания жарой

Тепловая волна надолго задержалась в Бразилии. Температура воздуха поднялась на несколько градусов выше нормы и погода испытывает на прочность жителей.


Несколько раз за февраль в Рио-де-Жанейро столбик термометра поднимался на отметку в +42°С, в штате Сан-Паулу почти неделю днем воздух прогревался до +40°С. Из-за столь необычных даже для бразильского лета климатических условий незамедлительно последовали неприятные события: от теплового удара и обезвоживания стали погибать люди. Всего лишь за два дня в г. Сантуш, юго-запад штата Сан-Паулу, погибло 32 пожилых человека.

Все 32 жертвы жары были в возрасте от 65 до 90 лет и имели целый набор диагнозов, однако, обезвоживание сыграло здесь ключевую роль. В целях профилактики подобных инцидентов мэрия г. Сантуш организовала информационную кампанию, призванную рассказать населению, как правильно преодолеть засух и не допустить перегревания и обезвоживания.

За февраль бразильцы смогли установить рекорд по потреблению электроэнергии. По сравнению с 2009 годом этот показатель вырос на 12,1%, что связано с неустанной работой кондиционеров и холодильных установок. Длительная засуха сильно повлияла на стоимость экспортного кофе и сахара, цены резко поползли вверх.

По материалам ecowars.tv

4,6/5 (85 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+22°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+27°
Луганск
+7°
Львов
+14°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+18°
Харьков
+13°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео