Резкое весеннее потепление во Франции

В северных регионах Франции на прошедших выходных резко потеплело, но по прогнозам синоптиков это потепление временное, и скоро погода снова начнет соответствовать календарю.


За одни-два дня было побито несколько мартовских температурных рекордов. Даже в Париже удалось превзойти рекорд, неизменно державшийся более ста лет с 1880 года. Столичный воздух неожиданно прогрелся до +21,6°С, что на целых 0,9 градуса выше показателя вековой давности. Предыдущие дни также претендовали на околорекордные температурные показатели.

Аномально тепло было не только в Париже, но и в нескольких десятках городов по всему северу страны. Там погода больше походила на майскую, нежели на ту, которая бывает в регионе в начале календарной весны. Превышение температурной нормы в Лиле, Мансе, Орлеане, Туре и Шербуре составило от 7 до 10 градусов.

Вероятнее всего, быстрый старт весны связан с достаточно мягкой и малоснежной зимой на севере Франции. Однако французам, как и голландцам, также переживающим сейчас резкое потепление, не стоит сильно обольщаться, ведь уже к концу недели погода вернется в нормальное мартовское русло. На юге же весна начнет более активно передавать бразды правления субтропическому лету, что ускорит открытие пляжного сезона.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

По материалам ecowars.tv

4,1/5 (61 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+18°
Днепр
Донецк
Житомир
+15°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+16°
Луганск
+14°
Львов
+17°
Николаев
+19°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+18°
Харьков
+18°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео