Лето в Украине будет нежарким и дождливым

О погоде летом в Украине рассказала заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института Вазира Мартазинова.


"От солнца придется прятаться меньше. Мы ожидаем большую облачность в связи с осадками. Будем наоборот ждать, когда выйти и погреться на солнышке",- сказала Мартазинова.

В частности, по данным синоптика, июнь будет дождливым, местами с грозами и ливнями, а в западных областях - даже с градом.

Вместе с тем, июль, по прогнозу синоптика, будет теплым, но со значительными осадками на протяжении месяца в центральных и западных регионах страны. На остальной территории Украины осадки будут не выше нормы.

В августе Мартазинова ожидает осадки по всей территории страны в пределах нормы, однако температура воздуха будет не высокой.

"Август ожидается таким спокойным, но не очень жарким. Осадки будут по всей территории. Но в целом август спокойней июня и июля", - прогнозирует синоптик.

Погода в столице летом будет прохладная и дождливая, как и по всей территории страны. Синоптик ожидает, что в июне в Киеве осадков не будет 3-8 и 15-19 числа. "Остальные дни все время отмечаются дождями", - отметила Мартазинова.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

Источник unian.net

4,7/5 (39 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+13°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+13°
Луганск
+10°
Львов
+11°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+13°
Харьков
+13°
Херсон
Хмельницкий
+13°
Черкассы
+11°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео