Ливневые дожди превратили улицы Магадана в бурные реки

Ливневые дожди обрушились на Магаданскую область. За прошедшие 1,5 суток выпало 175 мм осадков — около трех месячных норм. Размыты дороги, переполнены реки, подтоплены дома. Каждый час замеряется уровень воды в местном водохранилище.


Двухдневные дожди превратили Магадан в Венецию. Часть центральных дорог оказались затопленными, размыт участок дорожного полотна у зоны отдыха "Горняк", перекрыта федеральная трасса и дороги регионального значения.

Закрыты дороги в направлении Палатка — Кулу — Нексикан, Магадан — Балаганное — Талон, Солнечный — Ола. В Хасынском районе из лагерся эвакуировали детей.

Комиссия региона по ЧС ввела в областном центре и Хасынском районе режим ЧС. В Магадане создано два пункта временного размещения на 465 мест, сообщает МЧС по региону.

Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных негативных последствий, готовы к реагированию. Происшествий на социально-значимых объектах не произошло, объекты ЖКХ работают в штатном режиме. В случае необходимости спасатели и пожарные выезжают к месту вызова и оказывают адресную помощь населению.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

По материалам: http://zaberaj.ru

5/5 (49 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+17°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+17°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+14°
Луганск
+11°
Львов
+17°
Николаев
+19°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+18°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео