После землетрясения на юго-западе Китая возникла угроза наводнения

Число погибших в результате землетрясения, произошедшего в уезде Лудянь китайской провинции Юньнань в воскресенье, возросло до 589 человек, 9 числятся пропавшими без вести, 2401 получил ранения.

От землетрясения пострадали в общей сложности 1 млн 88 тыс 400 человек, были срочно эвакуированы 229,7 тыс местных жителей, разрушено 80,9 тыс и серьезно повреждено 592 тыс построек.


Удар стихии разрушил и повредил десятки тысяч домов и построек. Напомним, землетрясение магнитудой 6,5 баллов произошло в минувшее воскресенье, 3 августа. Эпицентр землетрясения находился в городке Лоньтушань, расположенном в 23 км к юго-западу от уезда Лудянь.

В настоящее время спасатели рискуют жизнью, освобождая дороги от завалов. Ремонтные работы ведутся на трех основных трассах в зоне землетрясения. Кроме того, возникла еще одна угроза – подземные толчки привели к подъему уровня воды в озере, образовавшемся в результате оползня, заблокировавшего высокогорную реку Нюлянь. Подъездные пути к озеру были разрушены оползнем, на ремонт дороги военным потребовалось около 38 часов.

К вечеру вторника, 5 августа, объем воды в озере достиг 49,6 млн. кубометров, технические специалисты бьют тревогу - уровень воды в водоеме растет со скоростью 16 см в час.

В связи с угрозой наводнения 4200 человек, проживающих в низовьях реки Нюлянь, были срочно эвакуированы.

Землетрясение также повредило систему водоснабжения в регионе - без питьевой воды остались более 300 тысяч человек. В настоящее время местным жителям раздают воду в бутылках, им ежедневно требуется не менее 50 тонн питьевой воды. По сообщению местных властей, ведется срочный ремонт водопроводных труб.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

По материалам china24news.com

4,7/5 (30 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+13°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+18°
Луганск
+9°
Львов
+12°
Николаев
+14°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео