Топ-10 красивых лесов (фото)

Рейтинг самых необычных лесов со всего мира.


Давно ли вы выбирались в лес? Хотя бы в ближайший, за городом – подышать свежим воздухом, пособирать грибы, устроить пикник и пожарить шашлыки (только мусор за собой потом убрать!)… К сожалению, далеко не всегда у нас есть такая возможность.

Смотрите также: Фотогалерея: природа и весна

Специально для вас фотографы по всему миру ищут самые интересные пейзажи, достойные экранизации как в сказках, так и в фильмах ужасов

Топ-10 красивых лесов мира

Бескиды, Чехия. Горы Бескиды относятся к северо-западной части Карпат, которые поделили между собой Украина, Польша, Словакия и Чехия, но только последней достался такой красивый лес, будто из сказки Морозко.

Северный Гринвич, Лондон, Англия. Трудно представить, что этот "сонный" лес с изобилием насыщенных нарциссов находится в шаге от крупного мегаполиса.

Чехия. На первый взгляд, ничего удивительного. Ну елки себе, и елки - но все познается в сравнении. Обратите внимание, насколько выше человека эти вековые ели.

Халлербос, Бельгия. Известен как синий лес. Раскинулся на 5,5 км2 всего в получасе езды от Брюсселя. Синим этот лес делают мириады колокольчиков, которые цветут здесь в апреле-мае.

Стэнтон Мур, Пик Дистрикт, Великобритания. Еще один представитель рейтинга топ-10 самых красивых лесов. Вроде бы и березки, а растут аж на Туманном Альбионе.

Белые Карпаты, Словакия. Хоть этот снимок и сделан на территории соседней страны, но такой же пейзаж можно найти и в наших родных Карпатах, не так ли?

Италия. Не прада ли, лес напоминает богорощу из Игры Престолов?

Тайнпигшан, Тайвань. А этот лес, пока что незадетый убийственной экологией Китая, как будто создан для обиталища злой ведьмы.

Болото Мосс, Румыния. Загадочные топи как нельзя лучше подходят для съемок фильма ужасов. куда забрел потерявшийся главный герой.

Отзаррета, Страна Басков, Испания. Еще один очень старый и очень красивый лес, где хочется блуждать и блуждать, но не заблудиться.

Смотрите также: Фотогалерея: потрясающие города на скалах

4,5/5 (33 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+2°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+14°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео