Ночью в Одессе прогремели два взрыва

Взрывы в Одессе прозвучали с интервалом в 40 минут.


Сегодня ночью, 12 мая, в 1:40 в Одессе прогремел взрыв, который повторился спустя 40 минут. По утверждению местных жителей, слышались характерные хлопки, причем второй был сильнее.

Точно неизвестно, где произошли 2 взрыва в Одессе. По информации интернет-издания Таймер, хлопки были слышны у центра города – в районе Молдаванки, Слободки и Французского бульвара.

Ничего неизвестно и о причинах взрывов. Блогосфера теряется в догадках. Так, координатор группы Информационное сопротивление - Юг Сергей Братчук высказал предположение, что «указанные «фейерверки» запускает группа бывшей охраны скрывающегося на территории сопредельного государства бизнесмена», при этом не уточнив фамилии «бизнесмена».

В то же время, МВД утверждает, что никаких взрывов вообще не было:

«Сотрудники милиции обследовали указанные улицы на наличие взрывоопасных устройств и веществ. Данная информация не нашла своего подтверждения», - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, за последние полгода в Одессе заметно выросла подрывная деятельность. Последний взрыв произошел в штабе волонтерского центра по улице Старопортофранковской, 14а. Тогда обошлось без жертв.

Читайте также: На железной дороге под Одессой произошел взрыв

4,9/5 (55 оценок)

Погода в Украине

Винница
Луцк
+5°
Днепр
Донецк
Житомир
+2°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+2°
Кропивницкий
Севастополь
+7°
Симферополь
+4°
Луганск
-1°
Львов
+4°
Николаев
+3°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+4°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео