Непогода в Украине: страдают западные области (видео)

Некоторые населенные пункты остались без электроснабжения.


В понедельник вечером, 15 июня, после ночных гроз на Черновцы обрушился мощный ливень. Затопило центральную часть города, а также многие другие районы. В некоторых местах вода достигла приблизительно полуметра.

В связи с этим, в городе временно остановили движение электротранспорта. Были подтоплены 44 частных домохозяйств и около 1,5 километра сельских дорог. На утро вторника вода сошла.

Стихия прошлась и по другим областям Украины, так обесточено около сотни населенных пунктов, сообщает ГосЧС:

"В ночь с 15 на 16 июня в результате осложнения погодных условий (сильные осадки в виде дождя, шквалистые порывы ветра) вследствие срабатывания автоматики защиты линий электропередач в шести областях произошло обесточивание 96 населенных пунктов, — говорится в сообщении, - В частности, в Винницкой области обесточены 29 населенных пунктов, во Львовской — 21, в Житомирской — 20, в Киевской — 15, в Одесской — шесть, в Черкасской — пять".

Читайте также: Западную Украину залило: есть жертвы

Вместе с тем, Госавтоинспекция просит быть осторожными и столичных водителей, так как погода в Киеве в ближайшие дни будет портиться:

"По информации Гидрометцентра Украины, в столице 16 июня ожидаются грозы, местами град и шквалы 15-20 м/с, ночью местами сильные ливни. В связи с этим, столичная Госавтоинспекция призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, учитывать погодные условия, увеличивать дистанцию между транспортными средствами, двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), отказаться от рискованного маневрирования".

4,2/5 (83 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+12°
Киев
+12°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+12°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+11°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео