Иордания отменила визовый сбор

Власти Иордании повышают туристическую привлекательность страны.


Иордания пошла на встречу путешественникам, отменив визовый сбор. Так, с 1 июня 2015 года визовый сбор снижен с 40 до 10 иорданских динаров для туристов, въезжающих через сухопутные границы и планирующих провести в Иордании не менее трех ночей подряд. Для иностранных гостей, приезжающих с помощью иорданских туроператоров на срок не менее двух ночей подряд, визовые сборы полностью отменены.

Читайте также: Европарламент займется упрощением визового режима

С 1 сентября 2015 года туристы, которые самостоятельно организуют свой отдых в Иордании, будут освобождены от визового сбора. Такой порядок будет действовать при условии, что они проведут в стране не менее трех ночей подряд и приобретут «Единый билет», который позволяет посетить более 35 мест в Иордании по доступной цене.

Еще одним послаблением, которое вступит в силу с 1 сентября 2015 года, является отмена налога на выезд для авиабилетов всех регулярных рейсов, прибывающих в Акабу или Амман, при условии, что туристы также приобретают «Единый билет» и проводят в Иордании не менее трех ночей подряд. Отменяется налог на выезд и визы и для всех чартерных рейсов, вылетающих из международного аэропорта King Hussein в Акабе.

4,3/5 (6 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+14°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео