Японская компания продает падение звезды

Японская компания предлагает своим клиентам заказать падение звезды.


До сегодняшнего дня, чтобы увидеть падающую звезду или метеоритный дождь, нужно было оказаться в нужное время и в нужном месте. Но японская фирма надеется это изменить и предлагает даже заказывать такое явление по желанию.

Компания ALE собирает средства для запуска небольшого спутника, наполненного специальными гранулами, которые по команде будут выпускаться наружу на высоте 400-500 км над Землей. По мере падения, они будут сгорать, создавая эффект настоящей падающей звезды. Люди смогут заказывать даже целый метеоритный дождь на установленное время.

Читайте также: В центре Млечного Пути обнаружили "звездное кладбище"

«Я думаю о потоках метеоров, которые очень редко встречаются в природе, - комментирует Лена Окаджима, основатель компании-разработчика идеи. – Конечно, это искусственные звезды, но я хочу сделать их красивыми, чтобы они впечатляли зрителей».

Из чего именно сделаны гранулы, в компании не уточнили, но отметили, что они могут быть разных цветов. Стоимость такого проекта – около 8,2 млн долларов, а цена одной падающей искусственной звезды будет около 8200 долларов.

Кстати, такие самодельные метеоритные дожди можно использовать и на благо науки, чтобы помочь ученым исследовать происходящее в атмосфере.

Источник: sci-tech

METEOPROG.UA - портал погоды
4,8/5 (46 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+10°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео