Медовый спас 2015: куда пойти в Киеве

Медовый спас 2015: афиша мероприятий


На Медовый спас 2015 в Киеве особенной программы не ожидается. Мероприятий в столице как всегда много, но Маковею посвящены единицы. Метеопрог выбрал самые заметные и наиболее тематические, где вы могли бы отведать меду и почувствовать атмосферу праздника.

Медовый спас 2015: Пирогово

В пятницу, 14 августа, Медовый спас в музее под открытым небом Пирогово не отмечается, вместо этого мероприятия перенесены на выходные. Народные гуляния пройдут под названием «Праздник меда. Спас».

Гости праздника могут отведать яблоки с медом и пироги с маком, а также научиться формировать традиционную праздничную корзину. Создавать атмосферный фон будут народные фольклорные коллективы с разных уголков страны.

Начало праздника в 13.00 и продлится до 17.00. Также предусмотрена программа и на Второй спас – Яблочный, об этом мы сообщим немного позже.

Читайте также: Какого числа Медовый спас 2015

Медовый спас 2015: Мамаева слобода

Интересная культурная программа на Медовый спас предусмотрена в Мамаевой слободе. Праздник начнется 14 августа в 8 утра, когда все желающие могут прийти в церковь и посвятить мед, а также различные полевые травы (и не забудьте маковые стебли!) Далее предусмотрены пикники и развлекательная программа для самых младших.

В 13.00 организаторы праздника обещают для маленьких деток театрализованные представления, а затем Лисички-сестрички и Волчики-братики будут учить малышей печь маковые булки.

Смотрите также: Погода в Украине на Маковея

Читайте также: Медовый спас 2015: приметы и традиции

Медовый спас 2015: Столичная ярмарка

В столичном парке «Победа» Медовый спас будут праздновать на ярмарке пчеловодства. Посетителям предложат мед в сотах и на вес, прополис, маточное молочко, пыльцу и многое другое.

Гостям предложат развлекательную программу, концерт, обустроят пикниковые зоны…

Мероприятие продлится вплоть до 23 августа, охватив и Второй спас, который празднуется 19 августа.

4,4/5 (74 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+6°
Днепр
Донецк
Житомир
+2°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+4°
Кропивницкий
Севастополь
+7°
Симферополь
+9°
Луганск
+2°
Львов
+5°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+3°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+6°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+2°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео