Детеныш выдры пьет молоко (видео)

Милого «выдренка» кормят на спинке, пока он лежит на полотенечке.


Выдра – хищное млекопитающее, относящееся к семейству куньих. У выдр есть специальные волоски на морде и коленях, чувствительные к колебаниям движения воды, что помогает им определять местонахождение добычи.

Выдры – настоящие модницы. Они часами могут тщательно причесывать свою шубку. Мы привыкли думать, что эти милые зверьки крутятся и кувыркаются в воде исключительно ради забавы. Однако на самом деле так они чистят себя от остатков еды, которая застревает в их мехе. Ведь выдры, пока трапезничают, прячут часть добычи в складках шубки.

Смотрите также: Детеныш лемура учится прыгать (видео)

Такая забота о своем внешнем виде неслучайно. Животные обязаны быть «чистюлями», потому что, если их шубка будет грязной, она перестанет удерживать жизненно необходимое тепло и зверька ожидает верная, неминуемая смерть от переохлаждения.

Еще одна интересная особенность – выдры спят на воде по парам, трогательно переплетаясь лапками. Это вовсе не любовь, как может показаться, а жестокая необходимость, поскольку одну особь может просто снести течением.

Смотрите также: Довольный лори держит зонтик (видео)

Выдры отлично приручаемы, но дома их лучше не держать – им нужны большие водоемы и возможность охотиться, а еще камни, чтобы разбивать о них ракушки моллюсков. Также интересно, что морские выдры могут утолить жажду и соленой водой, а не только пресной. Но деткам все равно нужно молоко:

4,2/5 (47 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+13°
Луганск
Львов
+7°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+8°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео