В Уссурийске затопило зоопарк: погибли звери (видео)

Спасатели не могут освободить животных из клеток.


Уссурийском зоопарк Зеленый остров оказался подтопленным в результате наводнения, которое обрушил на город тайфун Гони. Из-за стихии, которая не желает утихать, стало невозможным эвакуировать крупных зверей. Зоопарк затоплен на глубину до полутора метров. Для того чтобы вывезти крупных животных необходима тяжелая техника, которая пока занята на оказании помощи людям", - сообщил представитель администрации.

"Как только появится возможность, техника будет направлена в зоопарк", - заверили в администрации.

Полицейские смогли эвакуировать мелких зверей. Некоторых, кто не представляет опасности для человека, отпустили на волю. Таким образом, по городу сейчас бродят олени и еноты.

Однако с крупными животными все намного сложнее. Например, медведи остаются запертыми в клетках. Никто не может найти ключи от клеток, а владелец животных "в настоящее время не отвечает на телефонные звонки".Одна из медведиц Масяня, самая молодая, погибла - животное просто захлебнулось, так как не смогло выйти из запертой клетки и спасти себя от прибывающей воды. Другие медведи пока что держатся, однако положение их довольно шаткое – рассматривается возможность усыпить животных.

Также от воды погибли козы, а двоим кабанам, проживавшим в зоопарке, удалось спастись.

Жители Уссурийска начали сбор подписей под жалобой на бездействие руководства зоопарка, по вине которого пострадали многие животные.

Кроме «Сапсана», под удар стихии попал и другой зоопарк — «Чудесный» в селе Борисовка. Там, по словам директора, погибли енот-полоскун, оленёнок и несколько морских свинок. Кроме того, пользователи соцсетей рассказали, что в бедственном положении находятся и страусы Эму.

Напомним, в июне страшное наводнение обрушилось на столицу Грузии Тбилиси, пострадал местный зоопарк - многие звери погибли, других пришлось отстреливать.

4,4/5 (86 оценок)

Погода в Украине

Винница
+5°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+8°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+16°
Луганск
+5°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео