Бархатный сезон 2016 в Украине: инфографика

Отдых в бархатный сезон в Украине – куда поехать и что посмотреть.


Вот и прошло лето, но желание отдыхать никуда не пропало. И хоть на пляже уже особо не поваляешься, самое время путешествовать. Синоптики рассказали, какой будет осень 2016 – очень скоро температуры снизятся до комфортных отметок, а это значит, что самое время открыть для себя все прелести природы и достопримечательностей разных уголков нашей страны.

Когда начинается бархатный сезон?

Если вы не любитель шумной толпы и суеты – то отдых в сентябре-октябре именно для вас. Шумные студенты и семьи с детьми уже отправились по домам, и можно отдохнуть в опустевших, но все еще привлекательных городах. Особенно популярен бархатный сезон в Одессе и на других Черноморских курортах. Но мы расскажем, куда поехать в Украине, если вы не стремитесь только купаться и загорать.

Куда поехать в Украине: Фастов

В этом, на первый взгляд, индустриальном и непримечательном городе нет ничего интересного. Однако это не так. В Фастове расположены красивейшие церкви как православные, так и католические, а также музей на колесах – скромный вагончик, где творилась наша история. Именно здесь подписали Акт Злуки между УНР и ЗУНР.

Бархатный сезон: Вилково

Если все же тянет к морю, обязательно посетите украинскую Венецию – городок Вилково. Здесь и до Затоки рукой подать и в то же время много интересных местечек. Покатайтесь на лодке, познакомьтесь со старообрядцами, которые плотно здесь проживают, пронеся свою веру сквозь века, и посетите Дунайский биосферный заповедник.

Куда поехать в Украине: Хотин

В сентябре вам точно будет чем заняться в Хотине, если вы любитель украинской истории. Здесь расположена Хотинская крепость – одно из 7 чудес Украины, которая служила еще во времена Киевской Руси форпостом западных границ государства.

Бархатный сезон: Чигирин

Еще один городок с военным прошлым – здесь располагалась одна из столиц казацкого войска. В Чигирине стоит посмотреть на неплохо отреставрированную резиденцию гетмана Богдана Хмельницкого и на бастион другого гетмана – Петра Дорошенко.

Куда поехать в Украине: Винница

Набережная с поющими фонтанами – это далеко не единственная достопримечательность Винницы. Здесь расположена красивая усадьба хирурга Николая Пирогова, где можно гулять часами, и секретный бункер самого Климента Ворошилова, который сейчас стал… церковью.

Бархатный сезон: Мукачево

Откройте для себя Закарпатье невероятно красивым городом – Мукачево. Он достаточно большой, чтобы можно было разгуляться на несколько дней. Здесь на холме построен дивный замок – Паланок. Считается, что название городу дал именно он, ведь люди, носившие тяжелые строительные материалы на гору, испытывали нестерпимые муки.

Куда поехать в Украине: Дубно

Не доезжая до Волыни, где расположены чудесные озера, можно остановиться в небольшом городке Ровненской области Дубно, здесь есть свой персональный замок, которым гордятся жители, и старинная синагога, а также католические монастыри кармелиток и бернандинцев, жаль, что уже не действующие.

4,2/5 (13 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+12°
Луганск
+6°
Львов
+11°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео