В ресторанах Франции начались скидочные дни

Акции действительны как в забегаловках, так и в самых дорогих местах.


С понедельника, 21 сентября по 4 октября во Франции проходят ресторанные недели Tous au restaurant – что-то вроде местного фестиваля государственного значения, когда заведения общепита предлагают неимоверные скидки и подарки.

Причем событие это ежегодное и престижное, ведь в нем стремятся поучаствовать не только маленькие закусочные, которые бы хотели пропиариться, но и престижные рестораны так называемого «мишленовского» уровня. Девиз фестиваля Votre invité est notre invité (Ваш гость – наш гость).

Читайте также: Названа вегетарианская столица мира

Бронирование столиков уже открыто на сайте акции. Там же можно найти список ресторанов-участников – всего 948 заведений по всей стране, из них 75 – в Париже. Все, зарезервировавшие столик, смогут получить обед или ужин на двоих по цене одного. Меню включает в себя закуску, основное блюдо и десерт.

В этом году ряд ресторанов предложат в дополнение к меню еще и бокал бордо. В списке эти заведения отмечены оранжевой пиктограммой. Сами французы, известные своей скупостью на чаевые, участвуют в ресторанных неделях, настолько активно, что туристам из других стран нужно очень постараться, чтобы успеть с бронью.

4,2/5 (34 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+8°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+11°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео