Ураган Хоакин затронул Багамы

Восточное побережье США избежит прямого удара стихии.


Вечером в четверг, 1 октября, ураган Хоакин достиг самой высшей четвертой категории. По данным Национального центра США по слежению за ураганами (NHC), скорость ветра достигала 209 км/ч. Он находится в 121 км от острова Сан-Сальвадор и движется на юго-запад со скоростью 8 км/ч.

Ожидается, что в пятницу ураган повернет на север. Прогноз по США значительно улучшился. Ожидается, что Восточное побережье США избежит прямого удара стихии.

Читайте также: Ураган на Сахалине: погиб человек (видео)

При этом метеорологи предупреждают о вероятности подтоплений прибрежных территорий. Кроме того, в этих штатах прогнозируются сильные дожди, которые не связаны с «Хоакином». Карта с сайта NHC На Багамских островах ураган привел к наводнениям на островах Эксума, Кэт, Лонг-Айленд и Эльютера. А больше всего пострадал остров Аклинс, где возникли проблемы с электроснабжением, связью и интернетом.

Спасателям удалось вызволить 10 человек, оказавшихся в водной ловушке. Штормовое предупреждение продолжает действовать на Багамах, в нескольких провинциях Кубы и на острове Кайкос.

4/5 (89 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+19°
Днепр
Донецк
Житомир
+7°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+20°
Луганск
+4°
Львов
+15°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+18°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео