Афиша мероприятий на день защитника Украины

Куда сходить на Покров Богородицы 2015: программа.


В Украине в этом году 14 октября будут отмечаться сразу два праздника – религиозный и государственный, которые в определенном роде связаны друг с другом. Первый - Покров Пресвятой Богородицы, которая являлась заступницей украинских казаков, из чего логично вытекает другое торжество – День защитника Украины, который в прошлом году учредил президент Петр Порошенко.

В связи с этими двумя праздниками в Киеве будет, чем заняться.

Афиша на день защитника Украины 2015 Покров Пресвятой Богородицы 2015

14 октября некоторые телеканалы, а также информационные интернет-порталы будут транслировать мероприятия, назначенные на День защитника Украины.

Член правления Украинского кризисного медиа-центра Наталья Попович заявила, что на Михайловской площади возле МИДа с 14 по 18 октября будет проходить выставка "Сила нескорених", на которой можно будет увидеть образцы военной техники Вооруженных сил Украины. Отдельно на площади перед МИД будет представлена военная техника, которую оказывали Украине другие страны.

Читайте также: Покров Богородицы 2015: гадания

Афиша на Покров Пресвятой Богородицы 2015

Те, кто не очень любит военную риторику и хочет отдохнуть от политики и кризиса, отличным поводом будет отпраздновать Покров 2015 в Киеве. В связи с тем, что 14 октября – день выходной, многие парки предлагают своим посетителям интересную программу.

Парк Феофания предлагает угоститься национальными блюдами и потанцевать у огромного кострища. Пока вы будете дегустировать вкусную еду, своих сыновей и дочерей можно оставить в секции для детей, где их будут развлекать аниматоры.

В соседнем музее под открытым небом Пирогово также подготовлена интересная программа. Желающие смогут посетить литургию в церкви Св. Покрова. Здесь гостей ждет ярмарка национальных промыслов с традиционными мастер-классами. Также вас ожидают выступления кобзарей и народных хоров – ожидаются интересные конкурсы.

Читайте также: Покров Богородицы 2015: приметы и поверья

Выступления фольклорных коллективов ожидают гостей и Мамаевой Слободе, вместе с народными гуляниями (песни, танцы, веселые игры и конкурсы, призы на ярмарочном столбе), мастер-классы по стрельбе из лука, катание на лошадях и повозке. В котлах на ярмарочной площади будут вариться традиционные блюда запорожских казаков.

В парке Киевская Русь театр Древнего Киева на главном ристалище разыграет несколько театрализованных представлений: древнюю славянскую легенду о Ладе и Леле, мистический номер о предсказании волхвом Вещему Олегу смерти от любимого коня, а также веселую постановку о древнекиевской ярмарке. Увлекательными будут показательные выступления дружинников князя с мечами, выступления конных каскадеров и турнир конных лучников.

Гости парка также смогут окунуться в глубину веков, приобщившись к древним обрядам — славянского гостеприимства и сжиганий обид в огне. Кроме того, гости смогут размяться физически и получить мощный заряд положительных эмоций в многочисленных интерактивах: танцевальных флешмобах, перетягивании каната, игре в средневековый футбол.

Читайте также: Народные приметы на октябрь

5/5 (48 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+13°
Киев
+14°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+13°
Луганск
+12°
Львов
+15°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+13°
Черкассы
+11°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео