Острая еда способствует долголетию

Исследование длилось на протяжении семи лет.


Ученые из Китая проанализировали рацион питания полмиллиона человек в возрасте от 30 до 79 лет. Они проводили изучение, как перец влияет на здоровье. В момент исследования все люди были здоровы и отлично себя чувствовали. При этом они подавали ученым информацию о себе, а именно данные об образовании, доходах, вредных привычках и предпочтениях в еде.

Исследование длилось на протяжении семи лет. За это время двадцать тысяч человек скончались. Но специалисты отметили, что уровень смертности был гораздо ниже среди тех, кто употреблял в пищу острые приправы несколько раз в неделю.

Читайте также: Почему женщины живут дольше мужчин

Ученые подвели итог и пришли к выводу, что употребление блюд с перцем и острыми специями продлевали жизнь участникам эксперимента на 14 процентов. Секрет состоял в том, что в свежем перце чили есть вещество капсаицин, употребление которого оказало положительное влияние на добровольцев.

Также стоит отметить, что для китайской кухни характерна острота блюд, поэтому, вполне вероятно, что представители данной национальности живут долго.

4/5 (14 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+13°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+14°
Киев
+14°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+12°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+12°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео